Перейти к содержимому


Фотография

провайдер o3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1844

#61 botanik

botanik

    Местный

  • Пользователи
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 12 июля 2008 - 14:19

Ну так с того айпинета много народа свалило и будет дальше сваливать... Но на оболони есть несколько достаточно больших локальных сетей, чего нет на троещине - все 3 сети скупили через фринет и все... Да и Голдентелеком-"Свитонлайн" по качеству не лучше...

Судя по постам которые есть в этой теме, если бы стоял выбор в зоне покрытия всех провайдеров я предпочел айпинет. ;) Как в пословице: "Каждый кулик хвалит свое болото". ;)

Сообщение отредактировал botanik: 12 июля 2008 - 14:19

Мой домашний Интернет от ipnet.ua

#62 AlleyCat

AlleyCat

    Местный

  • Пользователи
  • 223 сообщений

Отправлено 12 июля 2008 - 14:31

Ну так с того айпинета много народа свалило и будет дальше сваливать... Но на оболони есть несколько достаточно больших локальных сетей, чего нет на троещине - все 3 сети скупили через фринет и все... Да и Голдентелеком-"Свитонлайн" по качеству не лучше...


Не совсем верно, укрлинк сам по себе, хотя его тоже вроде прощупывали.

#63 E-186

E-186

    Местный

  • Пользователи
  • 158 сообщений

Отправлено 12 июля 2008 - 15:10

Не совсем верно, укрлинк сам по себе, хотя его тоже вроде прощупывали.

Только вот Лиет на айхомовском форуме где-то месяца 3 назад говорил, "что после айхома будет смена юридических лиц у Нашнета и Укрлинка". Значит Укрлинк тоже купили... ;)

#64 Spike

Spike

    Местный

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 июля 2008 - 15:46

Только вот Лиет на айхомовском форуме где-то месяца 3 назад говорил, "что после айхома будет смена юридических лиц у Нашнета и Укрлинка". Значит Укрлинк тоже купили... ;)

Ну например - в момент "прощупывания" делился оптимистичными планами ;)

#65 botanik

botanik

    Местный

  • Пользователи
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 12 июля 2008 - 16:30

Я вижу на этом форуме и на ряде других только одни лица, почемуто остальные молчат? ;)
Мой домашний Интернет от ipnet.ua

#66 E-186

E-186

    Местный

  • Пользователи
  • 158 сообщений

Отправлено 12 июля 2008 - 17:18

Может тогда хотели купить Укрлинк, но потом отказались... Может из-за того, что Укрлинк начал глючить раньше всех и с него ушло много людей - может решили добить Укрлинк экономическими методами т.к. у него достаточно высокие цены и в нем так и не устраняют глюки сети.
Да и Айхом до покупки был неконкурентноспособен - "зарубеж" у него был дорогой ;) . К примеру безлимит 256 Кбит "зарубежа" стоил 130 гривен, 512 Кбит - где-то 250 гривен, 1 Мбит - вообще 325 гривен (по курсу, т.к. тогда тарифы были в У.Е.). Уже тогда несколько сегментов сети хорошо глючило. И это притом, что уже тогда в середине 2007 года Укртелеком на ОГО давал 256 кбит за 100 гривен и 512 Кбит за 150 гривен, но уже без глюков. С середины декабря 2007 года за 100 гривен на ОГО уже давали 512 Кбит, за 150 гривен - уже 1 Мбит... . И опять же без глюков в отличие от Айхома... В Нашнете ситуация с глюками была чуть лучше, но цены на "зарубеж" тоже были достаточно большие. Укрлинк вообще заглючил еще в 2004 - 2005 годах и с него ушло очень много людей... Так что у меня такое мнение, что все более-менее крупные домосети изначально строились на продажу... :lol: ;)

#67 Raunchy

Raunchy

    Эксперт

  • Пользователи
  • 264 сообщений

Отправлено 12 июля 2008 - 17:19

А что тут говорить? У меня уже сил нету. Каждые полчаса выпадает инет.

#68 Andrudis

Andrudis

    Новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 12 июля 2008 - 17:27

Я вижу на этом форуме и на ряде других только одни лица, почемуто остальные молчат? ;)

Сидят дома без ин-нета и ждут пока добрый деди из Вринета прийдут и все починят... некоторые уже по несколько недель ждут...

#69 AlleyCat

AlleyCat

    Местный

  • Пользователи
  • 223 сообщений

Отправлено 12 июля 2008 - 19:35

Может тогда хотели купить Укрлинк, но потом отказались... Может из-за того, что Укрлинк начал глючить раньше всех и с него ушло много людей - может решили добить Укрлинк экономическими методами т.к. у него достаточно высокие цены и в нем так и не устраняют глюки сети.


Укрлинк сейчас довольно стабилен. Взять не смогли его потому что всех их протяжки законны, в отличие от нашнета и айхоума, которые их делали самопально.


Сидят дома без ин-нета и ждут пока добрый деди из Вринета прийдут и все починят... некоторые уже по несколько недель ждут...


Да, сидят и пробуют дозвониться в суппорт. Потом звонят мне и идут подключаться к другим провайдерам. ;)

Форум в основном читают железячники. А к ним уже обьращаются простые юзеры с вопросами, что делать.

#70 Raunchy

Raunchy

    Эксперт

  • Пользователи
  • 264 сообщений

Отправлено 12 июля 2008 - 20:03

У меня за 4 дня скандалов никаких положительных сдвигов. Терпение подходит к концу. В понедельник буду звонить в Фасти и Н-лайн.

Сообщение отредактировал Raunchy: 12 июля 2008 - 20:04


#71 E-186

E-186

    Местный

  • Пользователи
  • 158 сообщений

Отправлено 12 июля 2008 - 20:55

Насчет самопальной протяжки - такое есть только у нашнета. В айхоме все проложено почти без воздушек и в канализации УТ - разве УТ допустит у себя самовольную прокладку?

#72 AlleyCat

AlleyCat

    Местный

  • Пользователи
  • 223 сообщений

Отправлено 13 июля 2008 - 01:07

Насчет самопальной протяжки - такое есть только у нашнета. В айхоме все проложено почти без воздушек и в канализации УТ - разве УТ допустит у себя самовольную прокладку?


Я не только протяжки имел в виду. Имелась в виду правильность оформления всего бизнес-процесса.

#73 Negra

Negra

    Эксперт

  • Пользователи
  • 266 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 июля 2008 - 02:36

Я работал с укрлинком и там у меня много осталось знакомых и другов. Фринету он не по зубам. Во первых он 100% легален. Оборудования там больше чем всех 3-х фринетовских провайдеров вместе взятых. Там проблема в управлении. Но денежного ресурса там всегда было много. То есть купить его ни уговором ни нахрапом не реально. Когда там появится нормальный менеджмент - тогда он может вылезет обратно на свой уровень. А пока он свою былую славу растерял. Хозяина укрлинка даже сдма не осилит ;) там как в золотом телёнке... продолжать не буду ;)

#74 E-186

E-186

    Местный

  • Пользователи
  • 158 сообщений

Отправлено 13 июля 2008 - 08:29

Но сейчас у укрлинка цены самые большие среди всех достаточно крупных провайдеров на Троещине...

#75 Negra

Negra

    Эксперт

  • Пользователи
  • 266 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 июля 2008 - 10:02

Но сейчас у укрлинка цены самые большие среди всех достаточно крупных провайдеров на Троещине...


А там больше никого кроме вринета и Укрлинка не осталось вроде. У них внутрение скидки какие-то есть вроде. Но политика экспансии - ноль. Мне не понятно что они хотят от этого провайдера. Они как будто заморозили его.

#76 botanik

botanik

    Местный

  • Пользователи
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 13 июля 2008 - 10:03

Читал в 2007 году прогнозы развития ДС на киевском рынке, так 2008-2009 на рынке останется 3-4 крупных провайдера которые будут покрывать почти весь Киев. На примере этой темы видна тенденция, скупка разных провайдеров, их укрупнение. Мелкие сетки или выкупят или закроют(ся).
Мой домашний Интернет от ipnet.ua

#77 Negra

Negra

    Эксперт

  • Пользователи
  • 266 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 июля 2008 - 10:25

Читал в 2007 году прогнозы развития ДС на киевском рынке, так 2008-2009 на рынке останется 3-4 крупных провайдера которые будут покрывать почти весь Киев. На примере этой темы видна тенденция, скупка разных провайдеров, их укрупнение. Мелкие сетки или выкупят или закроют(ся).


Это давно обещают. Но если бы большой провайдер купил мелких - это было бы событие. А если из 3-х не ахти слепили одного а он не слепился толком... то это не слияние... это выкидыш какой-то. По нет у них желания вкладывать деньги в освоение Киева. Тупо деребанят спальные районы.

#78 E-186

E-186

    Местный

  • Пользователи
  • 158 сообщений

Отправлено 13 июля 2008 - 10:46

Ну почему же не осталось... почти везде есть ОГО, которое сейчас достаточно неплохо работает, начинает подключать и Голден - хотя он кое-где часто глючит и поддержка у него нулячая. Мне повезло, я на ОГО с начала 2007 года и НИ РАЗУ не звонил в поддержку <_< :unsure:.

#79 Arch0n

Arch0n

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 13 июля 2008 - 12:57

Я являюсь пользователем НашНета.. Не знаю в чём дело, но интернет почему-то есть и особых проблем не ощущаю <_< Разве что после 12 ночи начинаются тормоза, но днём я торрентом качаю до 10 МБ\с.
А вот от своего знакомого с иХоума наслушался о постоянном отсутствии интернета и бесполезных звонках в суппорт. В связи с чем, он решил перейти на супер-провайдера ВоБля.
На сколько я понимаю, сотрудники НашНета остались прежними. А главное - администрация борется за пользователей. По другому сложившеюся ситуацию не объяснишь, ведь работы по объедению уже давно ведутся...

Сообщение отредактировал Arch0n: 13 июля 2008 - 13:02


#80 E-186

E-186

    Местный

  • Пользователи
  • 158 сообщений

Отправлено 13 июля 2008 - 13:31

Эх, сколько про обьединение писали на айхомовском форуме... Модернизация нашнета начнется только после полной переделки айхома - они обьеденят оборудование 2 сетей в одну, убрав часть магистральных линков и добавив их для кольца(правда прийдется их делать воздушками, ибо разрешения УТ уже не даст...