Перейти к содержимому


Фотография

провайдер "Домашняя сеть"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41 Negra

Negra

    Эксперт

  • Пользователи
  • 266 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 августа 2010 - 13:47

Напишу на примере нашей фирмы. На производство э/э нужна лицензия. На продажу, передачу тоже нужна лицензия. Лицензия даётся фирме на персонал и руководителя. Иными словами - есть лицензионные требования, которые мы должны выполнить, чтоб получить лицензию. Лицензия выдаётся определённому юридическому лицу, не может быть передана другому юр. лицу. Описанное выше возможно только в том случае, если домашка является подразделением фирмы, у которой есть лицензия.

Если лицензия нужна только на обслуживание - тогда домашка должна предоставить договора с с фирмой, которая обладает такой лицензией и обслуживала всё это время их сети.

Насколько я понял из написанного Джоелом - ни Скиф, ни Домашка такой лицензии не имеют.

2Джоел: Найди лицензионные требования и посмотри, что обязаны выполнять лицензиаты. Можешь попросить этот документ в НКРЗ - они наверняка его утверждают. Исходя из этого документа можно начинать деятельность по преследованию нарушителя. Там же будет ясно - попадает Домашка и Скиф под лицензирование или нет. И вот дрюкать их уже будет прокуратура и налоговая, но НКРЗ в этом процессе будет всё равно выступать экспертом.

#42 mean

mean

    Эксперт

  • Официальные представители
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 11 августа 2010 - 14:07

Все же мне кажется одна фирма - одна лицензия, иначе нонсенс.
А то, что Скиф-Домашка работают без лицензии, говорит об уровне компании.
Про условия Получение лицензии на обслуживание и эксплуатацию сетей можно прочесть ЗДЕСЬ

гыы... я получал лицензию для фирмы, занимался сам. ;) По сему знаю.

Насчет нюансов нужна ли лицензия провайдеру - думаю, что нужна, хотя спорить не буду, но опять же,

я тоже думаю - нужна.
но мы же не об наших мнениях и догадках, а о законности работы и деятельности предприятия в телекоммуникациях говорим. :D

касательно цитат об ООО «Аванет», всей ситуации никто не знает, но все же менты вроде и правильно статью то выбрали и притензии правильные,
и думаю, в этой ситуации аванет не прав, так как вел именно коммерческую деятельность (получал доход из деятельности), которая должна лицензироваться, то есть государство недополучило в казну деньги, то есть государство было обмануто данным предпринимателем :)
а сеть на которой они зарабатывают деньги должна обслуживаться лицензированной организацией.
просто если бы они не вели ком. деятельность, а обслуживали, например, свою офисную сеть, то на это не нужно было бы лицензии :)

Negra тру!

Сообщение отредактировал mean: 11 августа 2010 - 14:09

Александр

#43 DJOEL

DJOEL

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • 56 сообщений

Отправлено 11 августа 2010 - 15:58

2Джоел: Найди лицензионные требования и посмотри, что обязаны выполнять лицензиаты. Можешь попросить этот документ в НКРЗ - они наверняка его утверждают. Исходя из этого документа можно начинать деятельность по преследованию нарушителя. Там же будет ясно - попадает Домашка и Скиф под лицензирование или нет. И вот дрюкать их уже будет прокуратура и налоговая, но НКРЗ в этом процессе будет всё равно выступать экспертом.

Условия лицензирования изложены в Законе о телекоммуникациях, ст. 43-55, список документов есть на http://local.com.ua/...uataciyu-setej/

касательно цитат об ООО «Аванет», всей ситуации никто не знает, но все же менты вроде и правильно статью то выбрали и притензии правильные,
и думаю, в этой ситуации аванет не прав, так как вел именно коммерческую деятельность (получал доход из деятельности), которая должна лицензироваться, то есть государство недополучило в казну деньги, то есть государство было обмануто данным предпринимателем ;)
а сеть на которой они зарабатывают деньги должна обслуживаться лицензированной организацией.

касательно Аванета

т.е. строили сеть без строительной лицензии или договоров подряда, эксплуатировали без операторской лицензии и продавали услуги без регистрации провайдера, нарушив практически все что только можно, а теперь выдумывают дополнения к законам согласно которым лицензии как бы и не нужны.


Сообщение отредактировал DJOEL: 11 августа 2010 - 17:39


#44 mean

mean

    Эксперт

  • Официальные представители
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 11 августа 2010 - 16:29

я читаю локал ;)
и эту тему в частности, я имел ввиду что это все одна сторона представления, объективной информации нет :D
а вот это правда:

т.е. строили сеть без строительной лицензии или договоров подряда, эксплуатировали без операторской лицензии и продавали услуги без регистрации провайдера, нарушив практически все что только можно, а теперь выдумывают дополнения к законам согласно которым лицензии как бы и не нужны.


Александр

#45 DJOEL

DJOEL

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • 56 сообщений

Отправлено 11 августа 2010 - 17:22

итак, что мы имеем
Закон о телекоммуникациях ст. 75
Стаття 75. Відповідальність за порушення законодавства про телекомунікації
1. Особи, винні у порушенні законодавства про телекомунікації, притягуються до цивільної, адміністративної,
кримінальної відповідальності відповідно до закону.
2. Прибуток, отриманий оператором, провайдером телекомунікацій внаслідок діяльності без повідомлення НКРЗ та/або
ліцензії, дозволу на використання номерного ресурсу, порушення встановлених НКРЗ тарифів, вилучається в судовому порядку і
спрямовується до Державного бюджету України.

{ Частина друга статті 75 із змінами, внесеними згідно із Законом N 2299-VI ( 2299-17 ) від 01.06.2010 }

В ответе, полученном мною от НКРЗ 07.07.2010, сказано, что на момент моего обращения Домашка не уведомляла НКРЗ о намерении осуществлять деятельность в качестве интернет-провайдера.

Закон они таки нарушили, однако поправка вступила в силу с 01.06.2010, то бишь совсем недавно, а закон обратной силы не имеет.

С наличием лицензий при строительстве - обслуживании сети Скифа будет по видимому разбираться прокуратура, ибо мне пока достоверно известно только то, что документы Скифа по внесению в реестр операторов-провайдеров пока что находятся на рассмотрении.

зы. письмо в НКРЗ я уже написал ;)

Сообщение отредактировал DJOEL: 11 августа 2010 - 17:39


#46 Negra

Negra

    Эксперт

  • Пользователи
  • 266 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 августа 2010 - 20:40

итак, что мы имеем
Закон о телекоммуникациях ст. 75
Стаття 75. Відповідальність за порушення законодавства про телекомунікації
1. Особи, винні у порушенні законодавства про телекомунікації, притягуються до цивільної, адміністративної,
кримінальної відповідальності відповідно до закону.
2. Прибуток, отриманий оператором, провайдером телекомунікацій внаслідок діяльності без повідомлення НКРЗ та/або
ліцензії, дозволу на використання номерного ресурсу, порушення встановлених НКРЗ тарифів, вилучається в судовому порядку і
спрямовується до Державного бюджету України.

{ Частина друга статті 75 із змінами, внесеними згідно із Законом N 2299-VI ( 2299-17 ) від 01.06.2010 }

В ответе, полученном мною от НКРЗ 07.07.2010, сказано, что на момент моего обращения Домашка не уведомляла НКРЗ о намерении осуществлять деятельность в качестве интернет-провайдера.

Закон они таки нарушили, однако поправка вступила в силу с 01.06.2010, то бишь совсем недавно, а закон обратной силы не имеет.

С наличием лицензий при строительстве - обслуживании сети Скифа будет по видимому разбираться прокуратура, ибо мне пока достоверно известно только то, что документы Скифа по внесению в реестр операторов-провайдеров пока что находятся на рассмотрении.

зы. письмо в НКРЗ я уже написал ;)


До 01.06.10 действовал же закон. Так что будут отвечать по нему.

З.Ы. Они меня умиляют... давно уже пора заучить, что с людьми, которые занимают активную гражданскую позицию лучше не связываться, особенно если ведёшь незаконную деятельность. Бо горько пожалеешь...
Ну и "лох" - это видимо навсегда. Одной мировой угоды им мало, в данном случае просто договориться при раскрутке уже не пролезет.

#47 DJOEL

DJOEL

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • 56 сообщений

Отправлено 11 августа 2010 - 20:57

До 01.06.10 действовал же закон. Так что будут отвечать по нему.

Закон тот же, только вот поправка к нему действует с 1 июня 2010

#48 Negra

Negra

    Эксперт

  • Пользователи
  • 266 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 августа 2010 - 23:11

Закон тот же, только вот поправка к нему действует с 1 июня 2010


Ща времени нет, но я потом поинтересуюсь всё же. У нас лицензирование определяется постановлениями НКРЕ, я думаю что в НКРЗ должно быть так же. И отсутствие этих пунктов всё равно должно чем-то компенсироваться, иначе нафига тогда лицензия ;)

Вот что я нашёл пока:

http://www.nkrz.gov....124/1216196230/

В этом списке какие лицензионный условия относятся именно к провайдерам? Вот их надо вычитать и проверить, что выполняется? Ну и если деятельность Домашки либо скифа туда попадает - тогда жаловаться в инспекцию при НКРЗ. Пусть фиксирует факт нарушения и пишет своё мнение. После чего обращение уже в другие органы. Хотя по логике НКРЗ сам то и должен обратиться. В его правовом поле нарушение.

Ну и я тебе гарантирую, если ещё и натравить на них инспекцию Держнергонагляду - им ещё и нарушения по ТБ впаяют. Я ещё не видел ни одного ящика провайдера, который был бы подключен по закону :D Таких в природе нет :) Юр. лиц - может и подключают, а остальных это как правило народная самодеятельность. И к лифтам, и к освещению, никаких автоматов, никаких счётчиков, никаких договоров с Киевэнерго... После Энергонадзора вызываем друзей-пожарных... можно вместе с энергонадзором, они впаяют за нарушение пожарной безопасности... Потом коллективный иск за воровство э/э у жильцов дома....

Джоел - у тебя непочатый край работы и замечательные перспективы :) За нарушение ТБ и пожарной безопасности я свой жек уже дрюкнул 3 раза. Сейчас у меня с ними устное мирное соглашение, но они пока не выполняют мои условия, так что - скоро их наверняка дрюкнут ещё раз.

Просто все привыкли к тотальной безграмотности и попустительству. Но это не повод расслабляться. Советую не обращать внимание на слабых духом "зачем оно тебе надо", "тебе, что делать нечего", "молодой человек" и т.д. Кто хочет всю жизнь обтекать и впитывать - может это делать дальше. Закон есть, им можно пользоваться, в большинстве случаев наказать виновных можно. Главное знать, что делать и читать мат. часть :)

Сообщение отредактировал Negra: 11 августа 2010 - 23:33


#49 DJOEL

DJOEL

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • 56 сообщений

Отправлено 11 августа 2010 - 23:39

Ну и я тебе гарантирую, если ещё и натравить на них инспекцию Держнергонагляду - им ещё и нарушения по ТБ впаяют. Я ещё не видел ни одного ящика провайдера, который был бы подключен по закону ;) Таких в природе нет :D Юр. лиц - может и подключают, а остальных это как правило народная самодеятельность. И к лифтам, и к освещению, никаких автоматов, никаких счётчиков, никаких договоров с Киевэнерго... После Энергонадзора вызываем друзей-пожарных... можно вместе с энергонадзором, они впаяют за нарушение пожарной безопасности... Потом коллективный иск за воровство э/э у жильцов дома....

Джоел - у тебя непочатый край работы и замечательные перспективы :) За нарушение ТБ и пожарной безопасности я свой жек уже дрюкнул 3 раза. Сейчас у меня с ними устное мирное соглашение, но они пока не выполняют мои условия, так что - скоро их наверняка дрюкнут ещё раз.

:) :)
Negra, обязательно обращусь к тебе за консультацией, работы действительно непочатый край :)

#50 mean

mean

    Эксперт

  • Официальные представители
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 12 августа 2010 - 09:24

та даже до поправки это было незаконно, если не ошибаюсь уже года 4 ;)
...и кстати, по поводу поправок, одна из, была принята около года назад, если не ошибаюсь: если компанию без лицензии обслуживает провайдер/оператор с лицензией об этом уведомляется письмом с копией договора НКРЗ :D
Александр

#51 DJOEL

DJOEL

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • 56 сообщений

Отправлено 12 августа 2010 - 11:14

это меня очень радует
тобишь Домашке светит банкротство? :rolleyes:

#52 mean

mean

    Эксперт

  • Официальные представители
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 12 августа 2010 - 11:17

это меня очень радует
тобишь Домашке светит банкротство? :rolleyes:

не знаю :lol:
я чисто так, помочь могу то что знаю соратнику по 0дею :)
Александр

#53 Negra

Negra

    Эксперт

  • Пользователи
  • 266 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 августа 2010 - 18:16

это меня очень радует
тобишь Домашке светит банкротство? :rolleyes:


Минимум Штраф. А там как ляжет :lol:

#54 DJOEL

DJOEL

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • 56 сообщений

Отправлено 14 августа 2010 - 09:36

согласно Закона им светит конфискация прибыли, вопрос только в том за какой период
заявление уже в прокуратуре, письмо в НКРЗ тоже ушло
на следующей неделе собираюсь сходить в ЖЕК, насчет энергонадзора будет нужна твоя консультация
времени у меня сейчас действительно много, и останавливаться я не собираюсь
да, власть у нас коррумпирована, да, бюрократия, но своего я добьюсь

Сообщение отредактировал DJOEL: 14 августа 2010 - 09:37


#55 Negra

Negra

    Эксперт

  • Пользователи
  • 266 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 августа 2010 - 20:25

согласно Закона им светит конфискация прибыли, вопрос только в том за какой период
заявление уже в прокуратуре, письмо в НКРЗ тоже ушло
на следующей неделе собираюсь сходить в ЖЕК, насчет энергонадзора будет нужна твоя консультация
времени у меня сейчас действительно много, и останавливаться я не собираюсь
да, власть у нас коррумпирована, да, бюрократия, но своего я добьюсь


Коррупция у нас не бесплатная. Так что раскошеливаться нужно на каждый коррумпированный орган. А чем выше будешь - тем это дороже. Так что всё равно им будет не выгодно. ПО энергонадзору спрашивай. Скайп мой ещё у тебя есть.

#56 DJOEL

DJOEL

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • 56 сообщений

Отправлено 14 августа 2010 - 20:45

Коррупция у нас не бесплатная. Так что раскошеливаться нужно на каждый коррумпированный орган. А чем выше будешь - тем это дороже.

это точно, устанут заносить :rolleyes:
да и берут, как ни странно, не везде и не у всех
зы. ломлюсь в скайп касательно энегргонадзора, а ты трубу не берешь

Сообщение отредактировал DJOEL: 14 августа 2010 - 20:49


#57 mean

mean

    Эксперт

  • Официальные представители
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 01 сентября 2010 - 16:10

на самом деле, если дома не осбб или не частный жек, то подключение точек питания для оборудования происходит путем подписания договора (потом доп.соглашений) в Киевэнерго, по месту.
Александр

#58 ipnet

ipnet

    Местный

  • Официальные представители
  • 224 сообщений

Отправлено 02 сентября 2010 - 12:28

...Я ещё не видел ни одного ящика провайдера, который был бы подключен по закону :) Таких в природе нет :) Юр. лиц - может и подключают, а остальных это как правило народная самодеятельность. И к лифтам, и к освещению, никаких автоматов, никаких счётчиков, никаких договоров с Киевэнерго...

Показать? :) С договорами, металлорукавами, автоматами, счетчиками (хотя кажись по 2ж они не нужны) и прочими ТУ на каждый ящик, и с правильным кабелем с заземлением к контуру дома (которые отгнили в 90% случаев лет 10 назад)... :) До **ена денег, зато потом ни одной проблемы... :)

#59 MaxEagle

MaxEagle

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 16 сентября 2010 - 10:10

Народ, а все же
как сама работа этого провайдера .... выполняет ли свои обязательства?

#60 palmoman

palmoman

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 13 ноября 2010 - 12:05

За все мои лет 15 пользования интернетом более конченного провайдера не видел.
1. Постоянные лаги с каналом. Канал постоянно падает вообще либо теряет пропускную способность до такой степенпи, что даже ЦИСКА с трудом голос передает.
2. Конченные варианты оплаты (только банком)
3. Конченное время зачисления денег на баланс (на след. рабочий день)
4. Конченная техподдержка, на которую не дозвониться, потому что если упал канал они либо все заняты, либо у них тоже упал канал, а они тоже на ай-пи телефонии.
5. Никакого, даже минимального кредита.
6. Платежку по мылу об оплате скинуть тоже нереально, т.к. у них постоянные лаги толи с почтой толи со спам фильтрами. В общем у самих порядка никакого.

В общем кто хочет гемора - вперед в скиф. А вообще таких контор существовать не должно.