Перейти к содержимому


Фотография

Домонет - Нужны Отзывы..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 AlexT

AlexT

    Посетитель

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 декабря 2009 - 23:26

Если есть пользователи данной локалки - пожалуйста поделитесь опытом использования - надежность, скорость, задержки (ММО, сетевая игра и т.д.)

#2 ЮРЕЦ

ЮРЕЦ

    Великий Гуру

  • Модераторы
  • 1 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Багдад Ирак
  • Интересы:Интернет, Провайдеры.

Отправлено 04 декабря 2009 - 01:15

данный пров не входит в UA-IX

#3 http://domonet.ua/ru/

http://domonet.ua/ru/

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Развитие сетей домашнего интернета в Киеве

Отправлено 19 декабря 2009 - 12:19

что-то не густо, как я посмотрю :mellow: :huh:
Тел.: +380(44) 590-08-09

http://domonet.ua

#4 nannannan

nannannan

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 13 августа 2010 - 00:15

Пользователь домонет 3 месяца. 2 месяца было норм. безлимит на 10 мегабит - честные 10 мегабит.

Последний месяц в нашем доме проблемы со свичем. Приблизительрно каждый час происходит лаг 20 секунд. Пакеты перестают ходить на 20 секунд. Кто знает что такое ММО, тот знает что такое лаг 20 секунд. В 50% случаев клиент дисконнектится.

То есть периодически свитч перегружается, и на это время сети нет. Поскольку в остальное время (между перегрузками) свитч работает, сдвинуть проблему с места оказалось невозможно.

Как я понял, в Домонете нет единой системы сопровождения пользователей.
Каждый раз, при общении с другим сотрудником Домонета, приходилось повторять этот изнурительный разговор (а может это у вас кабель барахлит, а может это у вас сетевая карта барахлит, и т. д. ), хотя перед этим уже много раз все объяснил и доказал. И когда прислали монтера переобжать кабель (тупая идея, только бы ничего не делать), он тоже абсолютно ничего не знал, зачем его послали и в чем моя проблема.
Поскольку после обжимки кабеля в коридоре свитч не перестал барахлить (ессна !), в ответ на мои настойчивые звонки пообещали поменять свитч. Неделю назад пообещали.

.... я обломался ждать, проплатил подключение другому провайдеру, с понедельника этот дурдом закончится.

#5 imac

imac

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 01:02

Люди!
Кто еще может поделиться опытом пользования Domonet.ua??? Нужны реальные отзывы!
Сейчас стою перед выбором. Домонет либо Воля либо ОГО. Других вариантов в доме НЕТ.
На другой квартире Воля .. в принципе особых претензий нет .. Тут (на печерске) хочу может подключить домонет. Стоит ли ?
Ого - как то не очень возбуждает ))

Сообщение отредактировал imac: 07 декабря 2010 - 01:03


#6 Mamontoff

Mamontoff

    Посетитель

  • Пользователи
  • 48 сообщений

Отправлено 09 декабря 2010 - 14:15

Люди!
Кто еще может поделиться опытом пользования Domonet.ua??? Нужны реальные отзывы!
Сейчас стою перед выбором. Домонет либо Воля либо ОГО. Других вариантов в доме НЕТ.
На другой квартире Воля .. в принципе особых претензий нет .. Тут (на печерске) хочу может подключить домонет. Стоит ли ?
Ого - как то не очень возбуждает ))

Хотя лично Домонетом и не пользовался, но из пары Домонет-Воля, я бы остановился именно на Воле, тем паче, что на печерске у неё обычно очень и очень неплохая скорость.

#7 imac

imac

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 18:39

Хотя лично Домонетом и не пользовался, но из пары Домонет-Воля, я бы остановился именно на Воле, тем паче, что на печерске у неё обычно очень и очень неплохая скорость.


Собственно остановился пока на Воле .. если что, провести домонет всегда можно. Но чисто из любопытства, на чем основывается лично Ваш выбор, если вы не пользовались Домонетом ? :rolleyes: Есть отзывы знакомых ? )

Лично меня не очень устраивает что у домонета нет UA-IX .. да и пакет 1 мбит стоит 66 грн. а у воли 60 грн за 2 мбита.

#8 Mamontoff

Mamontoff

    Посетитель

  • Пользователи
  • 48 сообщений

Отправлено 13 декабря 2010 - 11:58

Собственно остановился пока на Воле .. если что, провести домонет всегда можно. Но чисто из любопытства, на чем основывается лично Ваш выбор, если вы не пользовались Домонетом ? :rolleyes: Есть отзывы знакомых ? )

Не знакомых, а знакомого - жаловался сильно на не самые приятные цены и на постоянное подлагивание, А Воля на Печерске из 38 мбит вытягивает очень немало.

#9 fwb

fwb

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 06 января 2011 - 23:15

Хотя лично Домонетом и не пользовался, но из пары Домонет-Воля, я бы остановился именно на Воле, тем паче, что на печерске у неё обычно очень и очень неплохая скорость.

последний месяц-сплошные лаги

#10 Trius

Trius

    Новичок

  • Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 12:24

Стоит ли переходить на домонет с воли?

#11 Mamontoff

Mamontoff

    Посетитель

  • Пользователи
  • 48 сообщений

Отправлено 24 января 2011 - 14:44

Стоит ли переходить на домонет с воли?

Зависит от района и от того, какую скорость показывает Воля. В целом я с сентября не изменил своего мнения и считаю, что в таком переходе смысла особого нет.

#12 Trius

Trius

    Новичок

  • Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 24 января 2011 - 19:43

Зависит от района и от того, какую скорость показывает Воля. В целом я с сентября не изменил своего мнения и считаю, что в таком переходе смысла особого нет.

Центр, вечером около 10 мегабит

#13 Mamontoff

Mamontoff

    Посетитель

  • Пользователи
  • 48 сообщений

Отправлено 25 января 2011 - 14:06

Центр, вечером около 10 мегабит

Так как самая низкая скорость именно по вечерам, то это совсем неплохо. Других альтернатив в центре вы точно не найдете, и решать переходить или не переходить стоит в зависимости от того, что для вас важнее: скорость (которая на домонете с большой долей вероятности будет повыше) или стабильность, по которой Домонет Воле однозначно проигрывает.

#14 Urban Spirit

Urban Spirit

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 00:20

Отпишу как пользователь с 2 летним стажем, на Печерске.

Сначала было все ОК, имел свои честные 10 мегабит, никаких обрывов. Потом перешел на 50 - аналогично. Кстати, скорость без деления на Украину/мир.

Осенью, уже прошлого года, сеть начало жутко лихорадить. при долгом простое отвечали сначала что авария у киевенерго, потом у них вышло из строя какое то узловое оборудование, потом ремонтные работы и т.д. Длилось это около 2х месяцев. Вытерпел, хотя мой друг отключился.
Объясняли они это тем, что идет полная перестройка сети, замена оборудования.

Декабрь прошел более менее нормально. В начале января - опять. Думал уже отключаться, но перезвонил их менеджер, предложил новые тарифы и перейти на новую систему авторизации, типа мол будет все ОК.

И теперь я имею:
-честный ip, бесплатно
-IPTV, отличнейшего качества , тоже бесплатно. 100 каналов на наших языках. Дискавери НД!!!
-поменялись тарифы, теперь за 150грн - 100 мегабит. полной сотни там конечно нет, да её негде нет, но разница между 50-ти существенная. И еще что меня устраивает - отличный пинг с миром.

И еще ложка дегтя. Эта их новая система авторизации не поддерживается роутерами, только пару штук.
А без этой системы - нет ТВ, честного и постоянно перед входом нужно вводить логин и пароль.

За две с лишним недели сеть лагонула один раз, на минут 5 и все.

Лучше мне пока предложить никто не может. Друг кстати уже вернулся.

#15 Zim

Zim

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 17:03

Ех прошли б они дальше по соломянке и накрыли б такие улицы как курская фучика ереванская ум я б был очень рад и народ который прожывает там тоже (В нас кроме ВОЛИ ОГО и какойта левой сити нечиво нету и все уже достал тот инет который в нас есть) :)

#16 клим

клим

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 05 мая 2011 - 15:42

Если есть пользователи данной локалки - пожалуйста поделитесь опытом использования - надежность, скорость, задержки (ММО, сетевая игра и т.д.)




Подключились 23.02.11, пока проблем нет, ребята пришли грамотные и антивирусную пограмму установили, ничего не глючит, у нас - Печерск, приоритет Воли, но с ней связываться - себе дороже

#17 ruba_kit

ruba_kit

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 14 октября 2011 - 19:03

Пользуюсь с июня. Претензий никаких, при первом пополнении дали 2 месяца в подарок. Отличная скорость, IPTV, вежливый и адекватный саппорт. В игры особо не играюсь, поэтому по поводу пингов не могу ничего сказать.
Вобщем очень советую.

#18 levana

levana

    Новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 21 марта 2012 - 16:44

Если есть пользователи данной локалки - пожалуйста поделитесь опытом использования - надежность, скорость, задержки (ММО, сетевая игра и т.д.)


И еще вопрос. У некоторых провайдеров стал очень популярен такой вид "обмана". Декларируют к примеру скорость 5 MBit/S. Но на самом деле это скорость только закачки. Скорость отдачи - в 3 а иногда и 5 раз меньше. Но об этом, "скромно" умалчивают. Есть конечно и честные провайдеры, которые прямо пишут на страничке "тарифы", что скорость отдачи в 5 раз ниже скорости закачки. (Пример - http://www.lanet.ua/internet/tariffs). Но таких мало. Как правило, это тщательно скрывают. Или при подключении некоторое время все в порядке, а потом начинают занижать скорость отдачи. Что-то доказывать бесполезно! Так вот собственно и вопрос. Как с реальными скоростями (Закачка / Отдача) обстоят дела у "Домонет"? Кто пользуется достаточно долгое время?

#19 Shiner

Shiner

    Посетитель

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 марта 2012 - 11:37

так себе. есть и лучше.

#20 levana

levana

    Новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 04 апреля 2012 - 00:55

так себе. есть и лучше.


Так как обстоят дела со скоростью закачки / отдачи?
Проверяли?